主持人:各位网友,上午好,欢迎点击“中国大连”!

主持人:我们的生产、生活都离不开电,当突然出现停电时,在报修前市民应如何进行自行检查?在报修时市民又应告知哪些情况?哪些电力故障属于供电企业来维修?带着这些问题,今天我们特别邀请到大连电业局副总工程师张涛、副处长廖红梅、客户服务中心副主任戴淑芬和行风办主任刘兆昱做客本期访谈,就“电力故障报修及维护责任”的有关问题与广大网友进行在线交流。

嘉宾:各位网友大家好!

主持人:我们首先请张总工程师给大家介绍一下大连电业局的基本情况。

副总工程师张涛:非常高兴在在线访谈中与大家相会,非常感谢市政府给我们提供了这次与大家沟通的平台,以便让你们更多地了解我们的工作,也使我们通过这一网络桥梁,增强与广大电力客户的联系,倾听电力客户对我们的意见和建议,进一步促进我们更好地为大连地方经济发展和人民生活提供优质、高效、满意的供电服务。

副总工程师张涛 :大连电业局以“履行社会职责,满足客户需求,推动企业发展”为企业价值观,服务于地方经济的发展,满足电力客户对供电的需要。

副总工程师张涛 :大连电业局承担大连地区6区、3市(县级)、1县和4个国家级对外开放先导区的供电任务,供电区域1.26 万平方公里,用电客户257万,用电人口600余万。近十年来,随着国民经济的发展,用电负荷快速增长。2007年全市用电最大负荷达到311.5万千瓦。2007年公司完成售电量168.59亿千瓦时,连续三年位居东北地区售电量之首。

副总工程师张涛 :大连电业局自1998年被国家电力公司首批命名为“全国一流供电企业”以来,先后荣获了中央文明委授予的“创建文明行业先进单位”、国家人事部和国资委授予的“中央企业先进集体”和“中央企业先进基层党组织”称号;从2004年开始,连续四年在大连市行风评议中,实现了站排头的目标。在2007年“3.4”抗风雪、保供电中荣获大连市先进单位称号。近十几年,经过电网建设和设备改造,电网运行水平和设备健康水平有很大提高,但电网供电能力与供电需求相比仍相对滞后。遍布城乡的中低压电网点多面广,用电负荷增长带来的设备和线路供电能力饱和、设备老化、自然灾害影响、外力破坏和盗窃等问题,使中低压线路和设备故障时有发生。为及时处理各类电力故障,电业局制定了事故应急预案,做好了组织、人员和物资准备。电业局供电服务热线95598全天受理故障报修业务。覆盖全市范围、分布在11个下属供电局的故障修理网络24小时值班,随时做好故障抢修的准备。电业局客户服务中心坐席人员59 人,经常性修理人员475人,修理车辆112台。电业局每年用于各类电力故障维修的费用多达近2000万元。除此之外电业局还备有后备修理力量,应急抢修队伍随时做好抢修准备。以去年3、4风暴潮抢修为例,为尽快恢复供电,抢险期间电业局共出动抢修人员5000多人、车辆700多台,社会施工队伍也投入2000多人参与抗灾抢险。

主持人:大连电业局在故障修理方面的职责范围有哪些?

副总工程师张涛 :大连电业局负责其所属电力线路和设备的运行维护和故障修理。根据《供电营业规则》的规定,供电设施的维修范围是按产权归属确定的。产权属于电业局的设备损坏由电业局维修。产权属客户的电力设备故障由产权所有者负责维修,不属于电业局的维修范围。电业局与客户以产权分界点为界,分界点电源侧由电业局维护;负荷侧由产权所属单位维护。

网友:我市电力报修的受理机构有哪些单位,各小区都有报修点吗?

副处长寥红梅:大连供电公司受理电力报修的电话为95598,每个供电分公司都有抢修人员。

怕电击着:如果我家用电出现故障,我首先应该找谁?怎么找?谢谢。

副处长寥红梅:居民客户遇到停电,先看看左右邻居是否有电,确定停电范围是点还是面。(1)仅一户停电,邻居均有电:若房内装有保护总开关,该开关具有过负荷和漏电跳闸功能,如遇到跳闸,应减少用电负荷,待开关跳闸5分钟后再行合上,合不上者,说明家中漏电或短路,应请有证电工进行全面检查。(2)一栋楼或一个门栋停电:有可能是电源进线、低压电缆、楼内总开关等故障,请咨询物业或拨打电力客户服务热线“95598”。(3)几栋楼、一片小区或街区停电:有可能是计划检修停电。查询计划停电的方法:(1)通过大连晚报;(2)大连人民广播电台新闻台(频率AM882和FM100.8,早7:20-7:30左右公告)(3)拨打95598电话查询(4)登陆大连供电公司网站www.dlgd.com查询。如不属计划停电范围,请拨打电力客户服务热“95598”报修。

网友:作为普通居民,停电报修应掌握哪些常识?

副处长廖红梅:居民内线故障或者属于产权单位管辖的设备故障找产权单位来维修,属于供电公司管辖范围的外线故障拨打供电服务热线95598报修。

网友:我是泡崖四区居民,时常遇到停电现象,请问我在停电报修时,如何进行检查和初步判断?

副处长廖红梅:如果仅一户停电,邻居均有电,可能是户内的线路或者用电设备故障;如果是整栋楼或者是一个门洞停电可能是电源进线、低压电缆、楼内总开关等故障,请咨询物业;如果是几栋楼、一片小区停电有可能是计划检修停电,可以拨打95598查询,如果不是计划停电,可能是小区供电设备出现故障,请向物业报修。

网友:我曾在媒体上看过,海南电网公司对抢修人员到达现场的时限提出了严格要求:城市范围不超过45分钟,农村地区不超过90分钟,边远、交通不便地区不超过120分钟;因天气、交通等特殊原因无法在规定时限内到达现场的,应当及时向客户作出解释。请问大连市有没有相关的规定以及处罚措施?

副处长廖红梅:国家电网公司对社会承诺也是这样的,城市范围不超过45分钟,农村地区不超过90分钟,边远、交通不便地区不超过120分钟。

网友:大连现在有限电的区域吗?

副处长寥红梅:采取限电措施不是根据区域,而是根据用电负荷性质。具体限电时我们按照先错峰、避峰,再限电,最后拉闸的原则。

百姓:甘井子区泡崖地区晚间不知何原因街道小路灯长期以来不亮,我们走路很不方便,天黑路更黑女同志下夜班很害怕,问新型集团,说维修。维修还成月维修吗?卖新型房屋很后毁!

副处长廖红梅:路灯不属于电业局的维修范围,请向物业单位咨询。

网友:请问大连市的电力故障报修电话是多少?

副总工程师张涛:大连市的电力故障报修电话是95598。

网友:我经常看到媒体有这样的报道,不法分子盗割电缆线,要么就是造成附近大面积停电;要么就是不法分子被电伤亡。请问电业部门的领导,对这样的事情有没有办法可以避免或根除?

配电处副处长廖红梅:大连电业局在有关部门的大力支持和配合下,重点做了以下几项工作: 一是全面开展电力法规宣传教育活动,努力营造保护电力设施安全的社会氛围。二是警企配合,积极开展专项整治行动。三是强化技防措施落实,增强电力企业自我保护能力。四是加强内部护线管理,及时排查输电线路遭受外力破坏的隐患。

主持人:有许多网友问有些地区居民外线供电设施发生故障,为何电业局不负责维修?请张总工程师解释一下这种情况。

副总工程师张涛 :由于历史的原因和投资渠道的不同,大连地区居民住宅外线产权不统一。多数居民住宅外线供电设施由电业局维护管理,但尚有部分小区配电站、低压配电网等供电设施未移交电业局,由开发商或物业公司维护管理。这些电力设施不属于电业局的维修范围。

run:故障修理一般应该在多长时间内到达现场?

副总工程师张涛 :国家电网公司供电服务承诺规定,接到报修电话后,故障抢修人员到达现场的时间一般为城区范围不超过45分钟,农村地区不超过90分钟,特殊边远地区不超过2小时。

主持人:现在已经有不少网友发来问题,其中很多是咨询电价是否涨价问题,张总工程师您怎么看待这个问题?

副总工程师张涛:根据《中华人民共和国电力法》规定,我国对电价管理实行的是:统一政策、统一定价原则,分级管理;任何单位不得超越电价管理权限制定电价,供电企业不得擅自变更电价。目前辽宁省的销售电价是统一的,是由“国家发展改革委员会”批准下发的。

网友:报修故障时,需要向你们提供哪些情况?

副总工程师张涛 :报修故障时,通常需要告知如下情况:(1)报修人姓名、联系电话;(2)报修故障地点和相近的路名;(3)停电的范围:本户无电,某层无电或整幢大楼无电,几幢房屋无电或毗邻一片无电;(4)明显的故障现象:如什么部位冒火、冒烟,什么地方断线或电杆被撞、导线烧断落地等。

网友:有的时候家里的电器不能正常工作,这是怎么回事儿?

副总工程师张涛 :电压低会引起家用电器不能正常运转,日光灯不能启辉,白炽灯暗红等现象,给居民生活带来不便。居民若发现低电压现象,可以拨打电力客户服务热线“95598”,或以书面形式写明情况向所属供电分公司反映,以便供电部门采取措施。

网友:为什么故障修理的时间不尽相同,有的很快,而有的时间比较长呢?

副总工程师张涛 :制约故障修复的因素很多。故障类别不同、故障位置不同、严重程度不同、气候条件不同,故障修复的时间也不同,因此,故障恢复的时间很难统一规定。根据我们的统计,故障点比较明显的低压引线不良、零线接头问题或断线问题等,一般很快就能处理完成。而变压器故障、撞杆倒断杆故障、电缆故障、电力设施被盗故障等,处理时间相对较长。遇到故障点比较隐蔽的情况,查找故障点会耽误时间。再如大风天、雷雨天等恶劣天气,某些抢修工作无法进行,也会影响修理的进度。不管遇到什么情况,修理人员都会尽最大努力尽快恢复供电。

网友:电业局上政府网站上答疑?什么意思?是不是电也要涨价了?

客户服务中心副主任戴淑芬:根据《中华人民共和国电力法》规定,我国对电价管理实行的是:统一政策、统一定价原则,分级管理;任何单位不得超越电价管理权限制定电价,供电企业不得擅自变更电价。目前辽宁省的销售电价是统一的,是由“国家发展改革委员会”批准下发的。

网友donghai:我家在帝欧花园住,近两年来我家无故跳了2次电闸,而且都是在非用电高峰时跳的,当时只有电冰箱用电,我怀疑我们家的电线会不会与别人家的电线连上了?我请求电业局的工作人员来我家检查一下。

客户服务中心副主任戴淑芬:按照产权划分原则,内部线路由物业或产权单位负责检查,请您联系具体的物业部门。

网友:各位电业局的领导,辛苦了。 我想问一下,路灯不亮,是不是应该电力部门维修呀? 我家门前近一百米距离,路灯都不亮,晚上漆黑一片,问谁,谁都不管,有管这事的吗?

副处长廖红梅:路灯不属于电业局的维修范围,请向物业或城建部门咨询。

主持人:本期访谈就进行到这里了。希望我们今天的内容对广大网友在遇到电力故障问题时有所帮助。非常感谢大连电业局的同志们百忙之中做客“在线访谈”,也感谢广大网友积极参与今天的访谈。