主持人:各位网友,上午好!欢迎登录“中国大连”政府门户网站“在线访谈”!

主持人:今天我们邀请到市自来水集团有限公司总经理助理宫强、客服中心主任宋元君、客服中心张月旭做客本期访谈,围绕《大连市供水用水条例》及城市居民供水用水相关问题进行解答,并与网友在线交流。

主持人:欢迎各位嘉宾做客访谈!

嘉宾:主持人好!各位网友好!很高兴跟大家进行在线交流。

主持人:首先请嘉宾为我们讲解一下,为什么要重新制定《条例》?

嘉宾:《大连市城市供水用水管理条例》自1995年10月施行以来,为我市城市供水用水管理工作提供了重要的法制保障。2002年8月,《中华人民共和国水法》修订后,国家对水资源的规划、有偿使用、保护、配置和使用以及管理体制等内容作出了具体规范。我市原《条例》的相关内容与修订后的《水法》不相符合,需要充实完善。同时,随着经济社会发展和我市全域城市化进程的加快,原《条例》相关内容已经严重滞后,供水设施维修权利义务不对等,对污染水源、供水安全、水表计量、违法用水等内容没有具体规范。因此,有必要重新制定《大连市供水用水条例》。

主持人:《条例》重点解决了哪些问题?

嘉宾:为贯彻落实2011年中央一号文件及市委、市政府《关于加快水务改革发展推进水务现代化建设的实施意见》的精神,在《条例》修订过程中,我们广泛听取社会各界意见,认真学习其他经济发达城市的先进经验,结合当前水务行业发展现状,着重解决了供水设施维修责任、供水安全保障、用水计量、水费异议处理等民生问题。《条例》的制定必将对大连经济社会和谐发展起到重要的保障作用。

主持人:《条例》为何在名称上做了改动?

嘉宾:《条例》变化是基于大连全域城市化发展战略及水务管理方式转变方面的考虑。为加快推进大连全域城市化,根据《大连市水务现代化规划》,到2015年,全域自来水普及率达到80%,其中城镇自来水普及率达100%;到2020年,全域自来水普及率达到90%;为加快政府职能转变,由行政管理为主向以服务便民为主转变。鉴于我市很多农村地区已实现自来水入户,今后将加快农村自来水入户的进程。因此,将原《大连市城市供水用水管理条例》改为《大连市供水用水条例》,更加符合我市的实际。

主持人:随着经济社会发展,群众对水质要求越来越高,希望大连的供水水质能达到直饮标准,《条例》对此有何规定?

嘉宾:为提高我市供水现代化程度,《条例》第五条规定“建设城乡一体化优质、可靠的供水体系,提高供水保障程度和应急能力,逐步推行直饮水入户。”直饮水入户是一项系统工程,不可能一蹴而就。现在,我们正在加快管网改造等供水工程建设,这也是逐步推行直饮水入户的重大举措。

主持人:供水用水安全是关系民生的大事,《条例》做了哪些制度性规定?

嘉宾:供水安全关系民生,《条例》中增加了相应条款。第六条明确规定“市及有关区(市)县人民政府应当制定突发公共供水污染应急预案,建立公共供水安全保障体系和紧急状态管制机制,确保供水用水安全。”第七条对公共供水水源、第八条对供水水源的水质、第九条和第十一条对供水工程建设、第十三条对公共供水管网系统保护、第十九条对水质检测与监测等供水用水安全保障内容作出了具体规范。同时,《条例》第二十四条规定“发生饮用水污染或者可能造成饮用水污染的突发事件,有关责任单位或者个人应当采取应急措施清除污染,并同时向供水用水、环境保护主管部门报告。任何单位和个人不得瞒报、谎报、阻碍他人报告水污染情况。”第三十三条规定“单位或者个人发现公共供水水质受到污染,应当向供水用水、卫生主管部门或者供水企业报告,经查属实的,供水企业应当立即停止供水,查明原因,消除污染,经供水用水、卫生主管部门检验水质合格后恢复供水。”从而进一步保证了供水用水安全。

主持人:近年来社会公众反映较为强烈的蓄水池(箱)不卫生、管理不到位等问题,《条例》有何举措?

嘉宾:这也就是二次供水的问题。《条例》第二十三条规定“二次供水设施的管理人应当建立蓄水池(箱)等供水设施清洗消毒制度,保证供水水质符合国家规定的标准。二次供水设施的管理人至少每六个月对蓄水池(箱)等进行一次清洗消毒和维护,并委托水质检测机构检测水质,检测结果向用户公布。”近年来,我局按市政府规定,对符合移交条件的居民建筑二次供水系统予以接收并进行系统改造,市民反映的上述问题无一发生。

主持人:关于供水工程建设,《条例》有何规定?

嘉宾:《条例》第九条规定“公共供水工程的建设,应当按照供水用水规划及年度建设计划进行,所需资金由市及有关区(市)县人民政府采取多种形式筹集。鼓励公共供水工程建设投资多元化。”第十条规定“新建、改建、扩建建设项目对供水水压要求超过国家规定的公共供水水压标准时,应当建设二次供水工程。”第十二条规定“公共供水工程竣工,建设单位应当按照国家、省、市有关规定组织验收,经验收合格后并入公共供水管网,由供水企业负责管理。居民建筑二次供水系统具备移交条件的,应当移交给供水企业管理。”

主持人:消防用水点多、面广,管理难度大,针对这一问题,《条例》有何规定?

嘉宾:《条例》第二十九条规定“单位和个人应当保证消防用水设施完好。消防用水实行安装水表计量。”

主持人:如果水表坏了或其他原因导致用水不能正常计量的应如何处理?

嘉宾:《条例》第三十六条明确了水表自然损坏,按照用户前六个月的平均用水量交纳;对于违法用水以及使用其他手段干扰水表运行使其减少计量或者不计量的,按照技术推定的方法交纳水费。同时《条例》第三十七条规定“用户对交纳水费有异议的,可以自接到水费交纳通知书之日起十个工作日内向供水企业提出异议,供水企业应当自接到异议之日起十个工作日内进行核实并书面答复用户,逾期未答复的,视为异议成立。用户对供水企业答复有异议的,可以自接到答复之日起十个工作日内向供水用水主管部门申请确认,供水用水主管部门应当自接到申请之日起十个工作日内予以确认并书面告知供水企业及用户。”

主持人:目前市民反映供水企业存在不按期抄录水表现象,《条例》做出哪些制度性规定?

嘉宾:供水企业对抄录水表时间有严格的内部规定,发生的个别现象原因是多方面的。为进一步提高服务质量,规范供水企业的抄表行为,《条例》第三十五条第二款中规定“供水企业应当一至二个月抄录一次水表,抄录水表时应当发给用户水费交纳通知书。”此外,《条例》第四十六条第四款规定了对未按照规定抄录水表并向用户发送水费交纳通知书的处罚。希望广大市民予以监督,同时也请广大市民积极配合供水企业的工作,妥善保管水费交纳通知书。

主持人:《条例》在对停水的通知时间和方式等方面是如何规定的?

嘉宾:《条例》第十八条规定“供水企业应当保持不间断供水。因工程施工、设备维修等原因需要暂停供水的,应当经供水用水主管部门批准并至少提前二十四小时通过新闻媒体或者其他方式通知用户。公共供水设施发生故障造成停水的,供水企业接到报告后应当立即组织抢修,同时通知用户,并报告供水用水主管部门,超过二十四小时不能恢复供水的,应当采取应急供水措施。供水企业进行供水设施抢修时,有关单位和个人应当予以配合。”对擅自停止供水、未履行停水通知义务以及对供水设施发生的故障未及时抢修的行为,第四十五条第六款规定了相应处罚条款。

主持人:如果水表坏了或认为水表计量不准,应该如何处理?

嘉宾:为解决水表损坏及用户认为水表计量不准引起的水费纠纷,《条例》中增加了相关条款。《条例》第二十二条规定“供水企业应当按照规定对达到更换年限的水表予以更换。水表未达到更换年限但是发生损坏或者计量失准的,供水企业应当予以更换。水表应当按照国家规定经强制检定合格后方可安装使用。”第三十九条规定“用户发现水表损坏或者计量失准的,应当告知供水企业,供水企业应当自接到告知之日起二个工作日内重新安装水表。因用户原因造成水表损坏或者计量失准的,重新安装水表的费用由用户承担。”第四十条规定“用户对水表计量准确性有异议的,可以向供水企业提出检验要求,供水企业应当自接到检验要求之日起五个工作日内与用户共同委托有资质的计量检定机构检验。经检验水表计量准确的,由用户承担检验费用并按照水表计量的用水量交纳水费;计量不准确的,由供水企业承担检验费用和超出规定误差标准的水费。”

文峰:大连自来水是公用事业,无论是老领导李永金还有现在的自来水职工都为这个城市作出了很大奉献。大连不能没有水。但是百姓最关心的是自来水的安全问题。说大连饮用水监测为一百多项,那么有多少项是常规监测?作为非常规项氰化钠是否进行监测,多长时间监测?

嘉宾:目前,大连市饮用水检测项目一共有106项,常规检测42项,氰化钠作为氰化物的一种,在42项常规检测范围内。常规项目每天检测一次,106项按照国家标准每年检测不低于两次。

主持人:供水用水固然重要,节约用水更是从源头抓起,《条例》对此有何规定?

嘉宾:考虑到《条例》主要是对供水用水的规范,对节约用水只做出了原则性规定,如在总则第四条规定“供水用水实行开发水源、保护水源与计划用水、节约用水并重,保障供水与保证水质并重的原则,优先保障居民生活用水,统筹兼顾生产及其他用水。”第二十八条规定“新建、改建、扩建建设项目,应当依法配套建设节约用水设施。节约用水设施应当与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。节约用水设施由建设单位组织验收合格后方可投入使用。”我市是严重资源型缺水城市,正积极有效开展节水型社会建设,节水工作需要全社会的支持。目前,正在启动《大连市节约用水条例》前期调研论证工作,待条件成熟时提请市人大常委会审议。

主持人:《条例》对百姓关心的供水设施维修责任问题有何规定?

嘉宾:《条例》制定历经十余年、两届市人大常委会审议,其重要原因就是供水设施维修责任难以界定,维修费用无法落实。近年来,本着保障民生、服务社会的原则,市自来水集团有限公司无偿承担大量房改房、商品房等供水设施维修工作,给企业造成很大负担。为彻底解决这一问题,市水务局与市政府相关部门做了大量的沟通与协调工作。

嘉宾:在兼顾各方利益和保障供水企业及用户合法权益的基础上,为体现合理性和公平公正的原则,《条例》对维修责任分别作出了两条规定:一是《条例》第三十条规定“单位和个人因装饰装修妨碍供水企业正常维修供水设施的,应当承担相应责任。供水企业因维修供水设施损坏他人装饰装修的,应当承担相应责任。”

嘉宾:二是《条例》第三十八条对供水设施维修作出如下规定:(一)使用公共供水的单位用户,表井、水表及表后(指水流方向)设施,由供水企业负责;表前(指水流方向)设施由单位用户或者房屋所有人负责。(二)使用公共供水的居民用户,终端水表在用户室外的,室内设施由居民用户或者房屋所有人负责,室外设施由供水企业负责。(三)使用公共供水的居民用户,终端水表在用户室内的,终端水表及表后设施由供水企业负责;表前设施由居民用户或者房屋所有人负责。但是,居民用户自行改动水表位置的,供水企业负责维修水表原设计位置的表后设施。(四)自建供水设施,由建设单位或者管理人负责。(五)市政、园林、环卫、绿化等公共专用供水设施,由管理人或者使用人负责。同时针对前款第三项,规定在维修过程中对房屋个别部位造成的损坏,由供水企业恢复原状,所发生的费用一并列入维修费用中,维修费用由供水用水主管部门核实后报人民政府,经有关部门审核后按年度划拨给供水企业。

董:老房子,92年的,家里的水特别黄,有沉淀物!估计是主水管中水锈及水垢太多!我们很害怕中毒,现在吃水都要去外面买纯净水,请领导一定帮忙解决!代表全家感谢你们!

嘉宾:您反映的问题我们将派工作人员进一步核实,一般超过20年以上的老式居民楼,由于室内供水管线采用的多是镀锌铁管,由于年久失修,管道内壁锈蚀严重,用户间断用水时,间断时间越长,水的浑浊程度相对来说就会越严重,在问题还没有解决之前,建议您将水放清以后烧开进行饮用,待工作人员现场核实之后,我们会根据您楼内的管线实际情况,采取相应的解决措施。

网友:我住在中上公园西边,就是联合路道西,这里地势较高,最近这一年半左右水压很低,用水高峰时,每每出现断水现象。用水处于低峰是水压很旺,这说明我们这里不是其他问题,就是水压没调合适。找过几次自来水相关单位,答复都不错,就是没给调。请您给帮帮忙吧,要不,炎热的夏天,冲个澡都没水。

嘉宾:这位网友您好,今天我们将和您取得联系,派工作人员现场核实解决。

网友:我是西岗区西安街21号楼的住户,我们住七楼(最高是七楼)水压不稳,用水高峰时,根本没有水可用,家里用不了洗衣机,洗不了澡,用不了热水器,严重影响到了我们的生活,每天都在为用水而发愁,早上上班上学时,有时都洗不了脸,上卫生间时上不来水厕所都不能冲洗,家里得备一个桶装水。请领导帮我们解决一下,非常感谢!

嘉宾:这位网友您好,今天我们将和您取得联系,派工作人员现场核实解决。

主持人:在加强行业监督方面,《条例》有哪些新规定?

嘉宾:《条例》第五章专门规定了加强对行业的监督检查。规定供水用水主管部门应当加强对供水企业的监督检查,建立、健全公共供水运营日常检查与定期考核制度,并定期将考核情况向社会公布。供水用水主管部门还应当建立、健全供水用水投诉、举报处理制度,公开投诉、举报电话以及通讯地址、电子邮件信箱等。第四十四条还规定“单位和个人有权对违反供水用水管理的行为向供水用水主管部门投诉、举报。供水用水主管部门在接到投诉、举报信息后,应当当场处理,不能够当场处理的,应当在三个工作日内提出处理或者答复意见,供水企业对处理意见应当执行;需要由供水企业处理的,供水企业应当在二个工作日内处理,并将处理结果报告供水用水主管部门,供水用水主管部门应当将处理情况向有关单位或者个人反馈。”

网友:希望查表员能按月看表计费。

嘉宾:根据《大连市供水用水条例》中的规定,居民用户的水表每两个月查抄收费一次,原则上单月抄表的双月缴费,双月抄表的单月缴费。

主持人:《条例》加大了哪些行为的法律责任?

嘉宾:《条例》第四十五条对违反本条例规定的行为给予相应的处罚,并对供水水质或水压未达到国家规定标准、转供或盗用公共供水、损害公共供水设施等行为加大了处罚力度。另外,增加了供水企业、供水用水主管部门及其他有关部门不履行职责予以处罚的规定,对规范企业行为,加强主管部门管理起到了约束作用。

网友:自来水公司的领导,您好。我是纪念街42-3号6楼3居民,水压低影响生活用水。我曾经打过电话要求解决水压低,用水经常断流的问题。维修站回复是我们这个区域水压低。近来也有自来水公司的人员来维修,但水压一直较低。我想知道我们这个区域水压低的问题什么时候能解决?

嘉宾:根据您反映的问题,我们会现场进行测压,了解室内供水管线具体情况,采取相应的措施,尽快解决您的用水问题。

网友:你好,请问老旧小区,无物业的情况,在供水管网出现问题的情况下由谁来负责?

嘉宾:根据《大连市供水用水条例》第38条中规定:使用公共供水的单位用户,表井、水表及表后(指水流方向)设施,由供水企业负责;表前(指水流方向)设施由单位用户或者房屋所有人负责。使用公共供水的居民用户,终端水表在用户室外的,室内设施由居民用户或者房屋所有人负责,室外设施由供水企业负责。使用公共供水的居民用户,终端水表在用户室内的,终端水表及表后设施由供水企业负责;表前设施由居民用户或者房屋所有人负责。但是,居民用户自行改动水表位置的,供水企业负责维修水表原设计位置的表后设施。

亚丁:请问,国家饮用水有没有监测工作规范之类的文件,公众在哪里能查到每日检查的40项数据?

嘉宾:根据《大连市供水用水条例》中的规定,供水企业应当每六个月通过新闻媒体向社会发布一次公共供水公告,公告内容应当包括供水水质综合合格率、管网压力合格率以及其他需要公告的事项等。

木子:我是西岗区风光街5号楼的居民。我家自来水最近在早晨或下午不定时流出茶叶色的水或黑色的水,平时的水质也发黄,希望领导给与解决,谢谢。

嘉宾:平时水质发黄是由于室内管线锈蚀严重,在间断时间较长用水时,水质发黄的情况会严重一些,您反映的茶色水应该是发生在昨天上午到晚上的情况,原因在于供水主管线停水施工,在恢复供水时,由于水压波动,将管道内壁的水垢带到家中所致,建议您现将水放清之后,烧开再饮用。

主持人:由于时间关系,今天的访谈就进行到这里了,感谢嘉宾们的解答和广大网友的关注,我们下期见。